Inro à quatre cases en laque noir décoré... - Lot 228 - Jean-Marc Delvaux

Lot 228
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 400EUR
Inro à quatre cases en laque noir décoré en hira maki-e de laque or et incrustations de cabochons de fleurs. Intérieur en laque nashiji d'or. Usures. Nestuké en ivoire formé d'un toggle en forme de citron digité ou main de bouddha. Eclats. Travail chinois du XVIIème siècle.