Inro à quatre cases en laque ro-iro décoré... - Lot 238 - Jean-Marc Delvaux

Lot 238
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 500EUR
Inro à quatre cases en laque ro-iro décoré en hira maki-e de laque or et incrustations de nacre d?un paysan portant une palanche avec des gerbes. Intérieur en laque noir. Signé Koma Bunsai. Manque de nacre. Netsuke en humimatsu en forme d?aubergine.