Statuette de boddhisattva assis sur un lotus... - Lot 288 - Jean-Marc Delvaux

Lot 288
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 200EUR
Statuette de boddhisattva assis sur un lotus en bronze à patine brune et traces de laque or, la coiffe ornée d'un diadème ajouré avec une image de bouddha. Chine, époque MING (1368-1644). Haut.: 25 cm.