Brûle-parfum tripode en bronze à patine brune... - Lot 304 - Jean-Marc Delvaux

Lot 304
Estimation :
300 - 400 EUR
Brûle-parfum tripode en bronze à patine brune et émaux champlevés à décor de fleurs de lotus dans leur feuillage, les pieds en forme de tête d'éléphant, les anses et prise du couvercle en forme de shishi. Japon, vers 1900. Haut.: 35 cm.