Utamaro: Oban tate-e de la série «Chushingura»,... - Lot 314 - Jean-Marc Delvaux

Lot 314
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
Utamaro: Oban tate-e de la série «Chushingura», les loyaux serviteurs, acte IV, une jeune femme faisant un bouquet, une autre debout avec deux vases. Signé Utamaro fude. Japon, début du XIXème siècle. Encadré sous verre.