Toyokuni III: ensemble de six triptyques... - Lot 317 - Jean-Marc Delvaux

Lot 317
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 900EUR
Toyokuni III: ensemble de six triptyques oban tate-e, représentant le prince Genji entouré de ses concubines. Signés Toyokuni ga. On y joint quatre hoso-e, reproductions d'après Shuncho et Koryusai. Japon, XIXème siècle.