Deux panneaux de forme rectangulaire en soie,... - Lot 338 - Jean-Marc Delvaux

Lot 338
Estimation :
200 - 250 EUR
Deux panneaux de forme rectangulaire en soie, l'un à décor brodé d'un immortel, l'autre à décor brodé des trois dieux Etoiles (Fu Lu Shou Xing) sur fond jaune. Chine, fin du XIXème siècle. Dim.: 168 x 100 cm et 160 x 74 cm. Accidents et manques.