Sellette posée sur un socle en bronze à patine... - Lot 342 - Jean-Marc Delvaux

Lot 342
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Sellette posée sur un socle en bronze à patine brune à décor ajouré sur le dessus de pruniers en fleurs et bambous, le côté orné de fleurs stylisées, en dessous une boule ajourée de lotus stylisés. Chine, début du XXème siècle. Haut.: 80 cm.