Lot n° 213
Estimation :
450 - 750
: 650EUR
Deux ivoires sculptés formant pendant représentant des music - Lot 213
Deux ivoires sculptés formant pendant représentant des musiciens, chacun d'eux accompagné d'un chien. Allemagne, XVIIIème siècle. Dans des cadres en bois naturel à fronton arrondi et demi-colonnes d'époque postérieure. Haut. des ivoires: 14 cm. Dim. de l'ensemble: Haut.: 21,5 cm. Larg.: 17 cm. Prof.: 4 cm. Petits accidents