SEVRES, XVIIIème siècle - Lot 218

Lot 218
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 400EUR
SEVRES, XVIIIème siècle Ensemble de douze assiettes en porcelaine tendre, à décor polychrome de bouquets de fleurs et fleurettes. Les ailes sont ornées de palmes en léger relief rehaussées de bleu. Filet or sur les bords. Marquées. Diam.: 24,7 cm. Une assiette accidentée et quelques usures