Table tric-trac en placage d'acajou. Montants à angles vifs. - Lot 241

Lot 241
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 500EUR
Table tric-trac en placage d'acajou. Montants à angles vifs. Ouvre à deux petits tiroirs en opposition. Le plateau mobile, gainé d'un cuir sur une face et de drap sur l'autre, découvre le jeu de tric-trac en placage d'ébène marqueté d'ivoire Pieds gaines Fin du XVIIIème siècle. Haut.: 75,5 cm. Larg.: 114,5 cm. Prof.: 58 cm. Anciennes restaurations