Secrétaire en chêne marqueté de fleurs dans une réserve oval - Lot 242

Lot 242
Estimation :
600 - 900 EUR
Result : 600EUR
Secrétaire en chêne marqueté de fleurs dans une réserve ovale et de guirlandes retenues. Ouvre à un tiroir en doucine, un abattant et trois tiroirs. Montants à pans coupés décorés de petits chevrons ; filets d'amarante sur tous les pourtours. Travail du Nord de la France, XVIIIème siècle. Haut.: 138,5 cm. Larg.: 85,5 cm. Prof.: 43 cm. Accidents