Lot n° 247
Estimation :
1000 - 1500
: 1 100EUR
Table tric-trac en placage d'acajou moiré. Le plateau mobile - Lot 247
Table tric-trac en placage d'acajou moiré. Le plateau mobile présente une face gainée de cuir et au revers un drap vert. Le jeu de tric-trac est plaqué d'ébène, d'ivoire et ivoire teinté vert. Petits tiroirs latéraux. Pieds côtelés. Epoque Restauration. Haut.: 75,5 cm. Larg.: 113 cm. Prof.: 56 cm. Avec ses jetons et ses godets en cuir