Broche oblongue en platine et or, de forme... - Lot 13 - Jean-Marc Delvaux

Lot 13
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 200EUR
Broche oblongue en platine et or, de forme mouvementée et ajourée de bandeaux sertis de diamants taillés en brillant, de baguettes d'onyx, au centre d'un cabochon d'onyx incrusté d'un diamant demi-taille. Epoque 1925. Poids de la pierre: environ 0,75 ct. Long.: 6,2 cm. Poids brut: 11,3 g. Dans un écrin