CHINE - XXème siècle

Lot 8
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE - XXème siècle
Paire de petites potiches de forme balustre en porcelaine blanche décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émail or de phénix et fleurs dans le style Imari. Restauration à un couvercle. Haut.: 43 cm