CHINE - Fin XIXème siècle

Lot 34
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 400EUR
CHINE - Fin XIXème siècle
Flacon tabatière en porcelaine moulée émaillée en vert des huit objets précieux, orné d'une frise de grecques autour du col. Petits éclats au col, un fêle de cuisson. Haut.: 5,5 cm. Bouchon en corail cerclé de métal