LABBEY DE BILLY Nicolas Antoine

Lot 5
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 000EUR
Histoire de l'Université du comté de Bourgogne. Besançon 1814-1815; 2 volumes petit in-4, maroquin havane clair, important décor doré sur les plats, armes au centre, dos à nerfs très ornés de motifs dorés, large dentelle intérieure (Mad. Dupré). Edition originale. Reliure aux armes de la princesse Théodore de Beauffremont-Courtenay, née Anne-Élisabeth de Montmorency (1802-1869).