Statue de Vierge à l'Enfant en bois tendre... - Lot 197 - Jean-Marc Delvaux

Lot 197
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Result : 200 000EUR
Statue de Vierge à l'Enfant en bois tendre sculpté, son regard croisant celui de son Fils, leurs mains droites se rejoignant sur un livre saint. Travail flamand du début du XVIème siècle. Haut.: 54,5 cm. Larg.: 22 cm. Manques sur les côtés