Louis VALTAT (1869-1952)

Lot 11
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Result : 20 000EUR
Louis VALTAT (1869-1952)
JEAN NOURRISSON, circa1908. Huile sur toile signée du monogramme en bas à droite. 54 x 65 cm. Bibliographie : à rapprocher du tableau de même sujet reproduit dans le catalogue raisonné de l'oeuvre peinte de Louis Valtat sous le n°680 p. 76.