Commode à façade et côtés galbés marquetée... - Lot 142 - Jean-Marc Delvaux

Lot 142
Estimation :
12000 - 12000 EUR
Result : 105 000EUR
Commode à façade et côtés galbés marquetée de losanges de bois de rose dans des croisillons de bois de violette. Elle présente un tableau de bronzes rocaille incluant les poignées et les entrées de serrure. Pieds cambrés. Dessus de marbre brèche d'Alep. Estampillée I.C. SAUNIER. Haut. : 87.5 cm. Larg. : 140 cm. Prof. : 61 cm. Important replacage. La garniture de bronze est rapportée. Jean-Charles SAUNIER reçu Maître en 1743.