Exceptionnel paravent à dix feuilles en laque... - Lot 148 - Jean-Marc Delvaux

Lot 148
Estimation :
80000 - 80000 EUR
Result : 11 000EUR
Exceptionnel paravent à dix feuilles en laque de Canton partiellement dorée à décor de pagodes, paysages lacustres et montagnes, personnages dans des barques. La frise d'encadrement à décor de chrysanthèmes et diverses fleurs. Chine, XVIIIème siècle. Dimension d'une feuille: Haut. : 234 cm. Larg. : 64 cm.