Secrétaire en placage de bois fruitier, ouvrant... - Lot 182 - Jean-Marc Delvaux

Lot 182
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Secrétaire en placage de bois fruitier, ouvrant à la partie supérieure à un tiroir, un abattant et deux portes à la partie basse. Le centre est orné d'une réserve quadrilobée et les portes de deux réserves ovales. Encadrement de frises simulant des rubans. Montants arrondis à canaux simulés. Travail de l'Est de la France d'époque Louis XVI. Haut. : 161 cm. Larg. : 98 cm. Prof. : 50 cm. Accidents et fentes.