Mobilier canné en bois naturel sculpté sur... - Lot 224 - Jean-Marc Delvaux

Lot 224
Estimation :
2000 - 2000 EUR
Result : 1 900EUR
Mobilier canné en bois naturel sculpté sur des tranches arrondis de fleurs et feuillage. Les ceintures sont sculptées de coquille. Patins à enroulement. Il comprend : une suite de quatre fauteuils à dossier plat et quatre chaises à assise et dossier étroit ainsi qu'un petit canapé confident à joues. XIXème siècle, dans le style Régence. Canapé : Haut. : 89 cm. Larg. : 93 cm. Fauteuil : Haut. : 91 cm. Larg. : 66 cm. Chaise : Haut. : 93,5 cm. Larg. : 42,5 cm.