Paravent à trois feuilles en bois doré sculpté... - Lot 230 - Jean-Marc Delvaux

Lot 230
Estimation :
1000 - 1000 EUR
Result : 1 200EUR
Paravent à trois feuilles en bois doré sculpté de rais de coeur présentant à la partie haute trois huiles sur toile : au centre, un bouquet de fleurs sur un entablement ; sur les côtés, des scènes pastorales dans l'esprit de Fragonard. Fin du XIXème siècle, style Louis XVI. Haut. : 180 cm. Larg. d'une feuille : 56 cm. Larg. de la feuille centrale : 80 cm.