Garniture de cheminée en bronze doré comprenant... - Lot 242 - Jean-Marc Delvaux

Lot 242
Estimation :
3000 - 3000 EUR
Result : 3 100EUR
Garniture de cheminée en bronze doré comprenant une pendule à section rectangulaire, les angles à pans coupés. Au sommet, une cassolette et un noeud de ruban. Sous le cadran émaillé en polychromie, des rinceaux de fleurs, guirlandes de lierre et cornes d'abondance. Accompagnée d'une paire de candélabre à six lumières sur des bras à volutes, la base se divisant sur trois motifs en console reposant sur une base ronde à trois ressauts. Epoque Napoléon III. Pendule : Haut. : 52 cm. Larg. : 29,5 cm. Prof. : 20,5 cm. Candélabres : Haut. : 54,5 cm. Larg. : 29 cm.