MEISSEN. Couple de magot assis, en porcelaine... - Lot 245 - Jean-Marc Delvaux

Lot 245
Estimation :
3000 - 3000 EUR
Result : 4 200EUR
MEISSEN. Couple de magot assis, en porcelaine polychrome à langue, tête et mains articulées. Le costume est à semis de fleurs, le plastron à clochettes et blason orné d'un dragon. XIXème siècle. Haut. : 28 cm Larg. : 30 cm Eclats, accidents et réparations.