Sculpture en albâtre représentant un combat... - Lot 249 - Jean-Marc Delvaux

Lot 249
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Sculpture en albâtre représentant un combat entre un guerrier nu casqué et un centaure. Base ovale à décor de guirlandes retenues et d'une frise de feuille d'eau. Deuxième partie du XIXème siècle. Haut. : 63 cm. Larg. : 48 cm. Prof. : 23 cm. Accidents et manques.