Pierre Georges JEANNIOT (Genève 1848 -1934)

Lot 225
Estimation :
400 - 600 EUR
Homme au chapeau, d'après Frans Hals. Crayon noir. 17,5 x 10,5 cm. Signé, daté et légendé en bas à gauche «1907 d'après Frans Halls», annoté sur le montage: «dessiné à Haarlem/l'homme du centre dans les Régents». Dessin doublé. On joint cinq autres dessins. Les six