Email limousin en grisaille présentant un... - Lot 115 - Jean-Marc Delvaux

Lot 115
Estimation :
600 - 600 EUR
Result : 3 500EUR
Email limousin en grisaille présentant un buste de romain barbu, un bandeau dans les cheveux, un drapé retenu sur son épaule droite. Fin du XVIème siècle. Dans un cadre d'époque postérieure. Haut.: 27 cm. Larg.: 20 cm. Accidents à l'émail