Bonheur-du-jour en placage d'acajou, le caisson... - Lot 177 - Jean-Marc Delvaux

Lot 177
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 900EUR
Bonheur-du-jour en placage d'acajou, le caisson à la partie supérieure à abattant orné d'un miroir central et surmonté d'un tiroir formant un ressaut. Montants à colonnes détachées. La partie basse ouvre à un tiroir en ceinture. Pieds avant colonne, pieds arrière à section rectangulaire. Base en plinthe évidée. Ornementation de bronzes à chapiteau, tête de Mercure et lyre. Epoque Restauration. Dessus de marbre blanc rapporté. Haut.: 129,5 cm. Larg.: 82,5 cm. Prof.: 47 cm