Ensemble composé de: un éventail en écaille... - Lot 289 - Jean-Marc Delvaux

Lot 289
Estimation :
200 - 250 EUR
Ensemble composé de: un éventail en écaille blonde repercée et rehaussée d'or, les extrémités des brins en soie noire; une ombrelle, le manche en bois noirci, bague en argent, haut du manche en ivoire sculpté d'une branche de rosier et d'un écusson monogrammé; une ombrelle en soie crème, manche en bois à pommeau rond en porcelaine bleu nuit à décor doré d'une fleur. XIXème et XXème siècles