Flacon à priser en jade, monté en briquet... - Lot 379 - Jean-Marc Delvaux

Lot 379
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 400EUR
Flacon à priser en jade, monté en briquet à friction, bouchon en agate. Monture en argent vermeillé à décor d'oiseaux fantastiques et rinceaux feuillagés. Travail de la Maison Maquet de la fin du XIXème siècle. Signé. Haut.: 8,5 cm