Vase de forme balustre en porcelaine décorée... - Lot 77 - Jean-Marc Delvaux

Lot 77
Estimation :
400 - 600 EUR
Vase de forme balustre en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille verte sur le biscuit de réserves décorées de couples sous la pleine lune et jeunes femmes jouant au go sur fond de fleurs noires, le col orné de médaillons décorées de paysages lacustres, l'épaulement de réserves de symboles de bonne augure. Chine, XIXème siècle. Haut.: 44,5 cm. Accidents et restaurations au col