Vase balustre en porcelaine émaillée craquelée... - Lot 78 - Jean-Marc Delvaux

Lot 78
Estimation :
200 - 300 EUR
Vase balustre en porcelaine émaillée craquelée et décorée en émaux polychromes dans le style de la famille verte de guerriers dans un paysage montagneux. Au revers, marque apocryphe de Xuande. Chine, fin du XIXème siècle. Haut.: 60 cm. Monté en lampe. Restaurations au bord, fêlures sur le col