Flacon tabatière de forme balustre en agate... - Lot 97 - Jean-Marc Delvaux

Lot 97
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 9 000EUR
Flacon tabatière de forme balustre en agate grise à décor sculpté dans la veine brune d'un Fei Changfang tenant un vase duquel sort un esprit sur une face; sur l'autre face, un pêcheur assis. XVIIIème - XIXème siècle Haut.: 5 cm