Encre et polychromie sur papier tachetée... - Lot 282 - Jean-Marc Delvaux

Lot 282
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Encre et polychromie sur papier tachetée or, représentant une princesse chinoise dans un chariot tiré par un buffle et suivi par un cortège sous les pins. Japon, école de Tosa, début de l'époque EDO (1603 - 1868). Dim.: 66,5 x 51 cm. Encadré sous verre. Petits accidents et restaurations