Yolanda MOHALYI (1909-1978)

Lot 18
Estimation :
300 - 400 EUR
Yolanda MOHALYI (1909-1978)
«Composition» Encre, gouache et aquarelle, signée en bas à droite Artiste d'origine hongroise, Yolanda Mohalyi arrive au Brésil en 1931 où elle deviendra un des chefs de file de la peinture informelle au Brésil.