Paire de saucières ovales à plateau adhérant... - Lot 81 - Jean-Marc Delvaux

Lot 81
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 350EUR
Paire de saucières ovales à plateau adhérant en argent, à décor de guirlandes et têtes de bélier. Poinçons fantaisies. Travail de Hanau vers 1900 (Allemagne). Long.: 20 cm. Larg.: 9,5 cm. Poids: 535 g