Paire de salières en argent, les intérieurs... - Lot 83 - Jean-Marc Delvaux

Lot 83
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
Paire de salières en argent, les intérieurs en verre bleu, posant sur quatre pieds griffes, la galerie ajourée à décor de médaillons, putti et guirlandes. Sur l'une, poinçon du maître orfèvre Claude-Hyacinthe-Nicolas Souchet, reçu en 1777. Sur la seconde, poinçon du maître orfèvre illisible. Paris 1781. Long.: 7,9 cm. Larg.: 6,3 cm. Poids: 66 g. Accidents et manques