Lot en argent, composé de: une flasque à... - Lot 92 - Jean-Marc Delvaux

Lot 92
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 200EUR
Lot en argent, composé de: une flasque à whisky (l'intérieur en verre) la monture en argent, la partie supérieure cintrée d'un écusson aveugle, dans un entourage ajouré d'enroulements feuillagés, Chester 1829, long.: 12 cm., larg.: 6 cm; une fourchette de service, modèle uni-plat, Londres 1794, long: 26 cm; une cuiller à entremets, modèle guilloché, gravée d'un monogramme, travail français après 1838. Poids brut de l'ensemble: 225 g. Accidents