Légumier rond en argent, (manque le couvercle),... - Lot 102 - Jean-Marc Delvaux

Lot 102
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
Légumier rond en argent, (manque le couvercle), posant sur un piédouche à moulures de feuilles, les anses géométriques à attaches de mascarons, feuillage et rosaces, la bordure à moulures de palmettes. Poinçon de l'orfèvre Jean-Pierre-Nicolas Bibron. Paris 1798/1809. Haut: 20,5 cm - Diam: 22 cm - Poids: 719 g. Accidents