Boîte ronde en loupe pressée, le couvercle... - Lot 229 - Jean-Marc Delvaux

Lot 229
Estimation :
100 - 120 EUR
Boîte ronde en loupe pressée, le couvercle à décor de la colonne de la Place Vendôme, le fond sculpté d'une rosace à godrons tors. L'intérieur en corne, accidenté sur le bord. XIXème siècle. Diam.: 8,7 cm