Étui cylindrique en carton gaufré et laqué... - Lot 231 - Jean-Marc Delvaux

Lot 231
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 60EUR
Étui cylindrique en carton gaufré et laqué vert à l'imitation du galuchat, à décor en réserve d'une gravure découpée et appliquée représentant une scène champêtre. Début du XIXème siècle. Haut.: 11,7 cm. Diam.: 4 cm. Usures et petits manques