Support de coupe de forme oblongue en argent... - Lot 267 - Jean-Marc Delvaux

Lot 267
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 60EUR
Support de coupe de forme oblongue en argent à décor de deux paons de part et d'autre d'un bassin en creux et reposant sur quatre pieds figurant des cornes d'abondance. Haut.: 6,5 cm. Long.: 22,8 cm. Accidents et manques. On y joint un sifflet figurant un hussard napoléonien, la base garnie de grelots. Haut.: 9 cm. Déformations et manques. Poids total: 233,4 g