Épingle à cheveux en argent, la partie supérieure... - Lot 269 - Jean-Marc Delvaux

Lot 269
Estimation :
80 - 100 EUR
Épingle à cheveux en argent, la partie supérieure polylobée présentant un décor bombé filigrané, finement ajouré d'entrelacs feuillagés, une fleur émaillée à la partie centrale. Partiellement vermeillé. XIXème siècle. Long.: 20,5 cm. Poids brut: 27 g. Usures à la dorure