Flacon à sel double de forme octogonale en... - Lot 277 - Jean-Marc Delvaux

Lot 277
Estimation :
250 - 300 EUR
Flacon à sel double de forme octogonale en argent à double déversoir. Décor finement ciselé de pampres de vignes et guirlandes feuillagées. Fin du XVIIIème ou début du XIXème siècle. Long. 12,5 cm. Poids: 98,6 g. Manque l'un des bouchons internes