Coffret à ouvrage sur quatre pieds à enroulements... - Lot 331 - Jean-Marc Delvaux

Lot 331
Estimation :
100 - 150 EUR
Coffret à ouvrage sur quatre pieds à enroulements feuillagés, de forme rectangulaire en bronze ciselé et doré, le couvercle à doucine. Décor de médaillons de nacre, guirlandes stylisées, glands. Socle en albâtre polylobé. XIXème siècle. Haut. totale: 13 cm. Larg.: 16,5 cm. Prof.: 13 cm. Avec sa clef, manque le fond