ECOLE FRANCAISE DU XVIIème SIECLE

Lot 58
Estimation :
2000 - 3000 EUR
SAINTE AGENOUILLEE TENANT L'INSTRUMENT DE SON MARTYR. - VIERGE A L'ENFANT. Paire d'huiles sur cuivre de forme octogonale. 14,5 x 13 cm. Griffures. Dans des cadres octogonaux en bois noirci, ornés d'applications de bronze et de cuivre à tête d'angelot et motifs d'enroulement, du XVIIème siècle, certains éléments rapportés, usures et manques