Jacob Philippe HACKERT (1737-1807) attribué à

Lot 70
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PAYSAGE ANIMÉ, AVEC CLOCHER, CHATEAU EN RUINE ET FORTERESSE. Gouache. 23,3 x 32,3 cm. Contrecollée. Ancienne provenance: Vente Drouot, Maîtres Couturier-Nicolaÿ, 12 décembre 1984