Fauteuil canné en bois naturel sculpté de... - Lot 102 - Jean-Marc Delvaux

Lot 102
Estimation :
500 - 700 EUR
Fauteuil canné en bois naturel sculpté de coquilles en haut du dossier, à la ceinture et aux épaulements. Cartouches à fond de croisillon. Pieds cambrés reliés par une entretoise en X. Epoque Régence. Haut.: 98 cm. Larg.: 62 cm. Accidents au châssis et au cannage, petites entures